Главная » Новости » Будут открыты Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

19 августа 2019

С целью создания условий для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и среднего общего новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественно – научного, технического и гуманитарного профилей, а также обновления содержания и совершенствования методов обучения предметных областей «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности» в Еланском муниципальном районе на базе МБОУ «Вязовская СШ» и МБОУ «Дубовская СШ» будут открыты Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

В классах, где будут созданы центры цифрового и гуманитарного профиля, подключат современное оборудование – шлем виртуальной реальности, квадрокоптер, тренажеры-манекены для оказания первой помощи. Во внеурочное время "Точка роста" станет местом для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

В период с 10 июня по 12 августа 2019 года были проведены ремонтные работы двух кабинетов в МБОУ «Вязовская СШ» и в МБОУ «Дубовская СШ», где с 01 сентября 2019 года начнет работать Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»: заменены входные двери, осуществлена покраска стен, произведены электромонтажные работы и ремонт потолочной поверхности с применением современных материалов. Все работы выполнены с соответствии с фирменным стилем Центра «Точка роста».

Все ремонтные работы проводил И.П. Ерофеев Роман Владимирович

До конца августа будет поставлено оборудование в каждый Центр «Точка роста», а именно:

· промышленное оборудование по предмету «Технология»;

· оборудование для изучения основ безопасности жизнедеятельности и оказания первой помощи;

· офисная мебель в помещение для проектной деятельности;

· компьютерная техника и оргтехника.

Педагоги МБОУ «Вязовская СШ» и МБОУ «Дубовская СШ» успешно завершили обучение по программе повышения квалификации педагогического состава центров "Точка роста". Программа направлена на повышение профессиональной компетентности педагогов образовательных организаций за счет освоения технологии проектной работы с детьми, изучения инструментов и методов сопровождения команды на разных этапах работы с учебным проектом. Все получили сертификаты, подтверждающие прохождение курса.

Будут открыты Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Будут открыты Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
Дата создания: 19-08-2019