Волгоградская область, Еланский район, р/п Елань, ул. Ленинская, 121
Главная » Информация, объявления, консультации
Информация, объявления, консультации
Юных волгоградцев приглашают к участию в конкурсе "Cад памяти глазами детей"
В преддверии Дня Победы организаторами международной акции "Сад памяти" объявлен старта конкурс детского рисунка
Дата публикации: 13 мая 2022
Радиационная обстановка в Волгоградской области – в норме.
Радиационный фон на территории Волгоградской области остается спокойным — соответствующие результаты получили специалисты регионального комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии по итогам наблюдений в апреле 2022 года.
Совершающие экспедицию по России уральские пенсионеры побывали на Эльтоне
Семейная пара из Свердловской области, совершающая путешествие по границам России, посетила природный парк "Эльтонский"
Дата публикации: 13 мая 2022
Бесплатная юридическая помощь защитила права участника боевых действий и ребенка-инвалида
Государственное казенное учреждение Волгоградской области «Государственное юридическое бюро Волгоградской области» (сокращенное наименование – «Госюрбюро Волгоградской области») является участником государственной системы бесплатной юридической помощи.
Дата публикации: 9 мая 2022
В волгоградском регионе создадут систему школьных лесничеств
В михайловском Центре детского творчества прошел слет руководителей и преподавателей школьных лесничеств Волгоградской области. Его темой стало формирование социальной активности школьников через участие в эковолонтерской деятельности.
Дата публикации: 6 мая 2022
В Волгограде обсудили в сфере обращения с отходами
На расширенном совещании, участниками которого стали представители Облкоприроды, Госжилнадзора, ООО «Ситиматик-Волгоград», администрации Волгограда и управляющих организаций, обсудили проблемные вопросы по организации работы в сфере обращения с отходами. Особое внимание было уделено переходу на новую схему раздельного накопления мусора на контейнерных площадках.
Дата публикации: 6 мая 2022
Волгоградские педагоги обменялись опытом проведения работы по экологическому просвещению
В природном парке "Усть-Медведицкий" прошла эколого-краеведческая научно-практическая конференция для педагогов "Краеведение – основа нравственно-экологического воспитания". Преподаватели-экологи Волгограда и муниципальных районов области представили свои наработки в сфере экологического просвещения подрастающего поколения.
Дата публикации: 6 мая 2022
В соответствии с письмом Экологического совета при Волгоградской областной Думе от 26.04.2022 № 12-13/2/1428 комитет сельского хозяйства Волгоградской области сообщает следующее.
Согласно статье 65 Водного кодекса Российской Федерации водоохранными зонами являются территории, которые примыкают к береговой линии (границам водного объекта) морей, рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ и на которых устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления указанных водных объектов и истощения их вод, а также сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира
Дата публикации: 5 мая 2022
ОБНОВЛЕНЫ МОДЕЛЬНЫЕ УСТАВЫ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Управление Минюста России по Волгоградской области совместно с прокуратурой Волгоградской области и государственно-правовым управлением аппарата Губернатора Волгоградской области разработало проекты модельных уставов и решений о внесении изменений в уставы, чтобы помочь органам местного самоуправления Волгоградской области привести уставы муниципальных районов, городских округов и городских поселений в соответствие изменяющемуся законодательству Российской Федерации.
Дата публикации: 28 апреля 2022
Государственная инспекция труда в Волгоградской области информирует о противоправности не легализованных трудовых отношениях и выплате заработной платы в "конверте"
В настоящее время легализация неофициальной трудовой деятельности и оплаты труда остается одной из острых тем в области трудовых отношений.
Дата публикации: 21 апреля 2022

Администрация Еланского муниципального района Волгоградской области

Адрес: 403732, Волгоградская область, Еланский район, р/п Елань, ул. Ленинская, 121
    Расположение ошибки: