Главная » Мы и ЗОЖ » Полезная информация » Как начать правильно питаться?
Как начать правильно питаться?

Если Вы решили всерьез пересмотреть свой рацион и начать придерживаться принципов правильного питания, вот несколько правил, которые пригодятся вам на пути к здоровому образу жизни.

1. Планируйте питание заранее: приготовьте порции еды для основного приема пищи и дополнительные перекусы.
  2. Сделайте перекусы полезными: откажитесь от быстрых углеводов и замените их на здоровые продукты (творог, орехи, мюсли, йогурт, фрукты, ягоды).
  3. Ешьте только, когда Вы голодны – медленно и тщательно пережевывая: когда Вы едите медленно, то насыщаетесь меньшим количеством еды.
  4. Пейте больше воды: если Вы чувствуете голод и сейчас не время для приема пищи, выпейте стакан воды и подождите 10 минут – чувство голода заметно уменьшится.
  5. Питайтесь разнообразно: включайте в рацион больше овощей и фруктов, крупы, мясо, рыбу, яйца, молочные и кисломолочные продукты, макароны из твердых сортов, цельнозерновой хлеб.
  6. Придерживайтесь режима питания: три основных приема пищи и два перекуса.
  7. Не отвлекайтесь на гаджеты, питайтесь осознанно.

По материалам ГБУЗ «ВРЦОЗ и МП».

Как начать правильно питаться?

Дата создания: 24-08-2023