Главная » Информация, объявления, консультации » Комитет сельского хозяйства Волгоградской области сообщает следующее
Комитет сельского хозяйства Волгоградской области сообщает следующее

19 сентября 2019

Комитет сельского хозяйства Волгоградской области (далее – комитет) о предоставлении субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату страховой премии, начисленной по договорам сельскохозяйственного страхования в области растениеводства (далее – субсидия) сообщает следующее.

Одним из условий предоставления субсидии является заключение договора страхования урожая сельскохозяйственных культур (далее – договор страхования) в сроки не позднее 15 календарных дней после окончания их сева.

Данная норма не исключает возможность заключения договора страхования ранее указанного срока, в том числе до проведения сева, что позволит снизить вероятность отказа страховой компании в заключении договора страхования.

Информация в сфере агрострахования, в том числе о мерах государственные поддержки, размещена на сайте комитета официального портала Губернатора и Администрации Волгоградской области в информационной системе Интернет в следующих разделах:

«Государственная поддержка»/ «Субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату страховой премии, начисленной по договору сельскохозяйственного страхования в области растениеводства»;

баннере «Агрострахование».

Консультацию по оформлению документов можно получить у специалиста отдела государственной поддержки растениеводства и субсидирования процентной ставки малых форм хозяйствования: Васюкова Ольга Анатольевна (30-96-73).

Дата создания: 19-09-2019