Главная » Новости » Напоминаем! Услуги Росреестра можно получить через многофункциональный центр

Напоминаем! Услуги Росреестра можно получить через многофункциональный центр

29 июня 2017

Напоминаем!

Услуги Росреестра можно получить через многофункциональный центр

В Волгоградской области в офисах МФЦ, за 5 месяцев 2017г., принято 19136 заявлений о государственном кадастровом учете недвижимого имущества, что на 53% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Существует стереотип, что получение государственных услуг - дело хлопотное, которое отнимает много времени. Многие люди, даже не попробовав пройти процесс самостоятельно, прибегают к помощи посредников. Кроме того, что стоимость такой услуги может превышать в несколько раз размер госпошлины, сами посреднические фирмы зачастую недобросовестно относятся к выполнению своих обязанностей.

Современная государственная система в приоритет своей деятельности ставить доступность предоставляемых услуг. По всей стране продолжают открываться специальные многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» (МФЦ). Государственные услуги Росреестра пользуются большим спросом у жителей Волгоградской области. На 01.06.2017г. государственные услуги Росреестра оказываются в 48 офисах и 339 ТОСПах МФЦ, расположенных во всех административных районах Волгоградской области.

В случае обращения в МФЦ гражданин освобождается от необходимости платить посредникам, а может самостоятельно в короткие сроки получить необходимые госуслуги. Подать документы можно в удобное время, так как офисы МФЦ работают 6 дней в неделю, включая субботу, что особенно важно для граждан, работающих по графику стандартной трудовой недели.

Кадастровая палата по Волгоградской области рекомендует жителям нашего региона обращаться за получением государственных услуг Росреестра в МФЦ.

С более подробной информацией об адресах, графиках работы, телефонах МФЦ можно ознакомиться на официальном сайте: http://www.mfc-vlg.ru.

Дата создания материала: 29-06-2017. История изменений