Главная » Информация, объявления, консультации » ОБНОВЛЕНЫ МОДЕЛЬНЫЕ УСТАВЫ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
ОБНОВЛЕНЫ МОДЕЛЬНЫЕ УСТАВЫ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

28 апреля 2022

Управление Минюста России по Волгоградской области

ОБНОВЛЕНЫ МОДЕЛЬНЫЕ УСТАВЫ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Управление Минюста России по Волгоградской области совместно с прокуратурой Волгоградской области и государственно-правовым управлением аппарата Губернатора Волгоградской области разработало проекты модельных уставов и решений о внесении изменений в уставы, чтобы помочь органам местного самоуправления Волгоградской области привести уставы муниципальных районов, городских округов и городских поселений в соответствие изменяющемуся законодательству Российской Федерации.

Модельные нормативно-правовые акты о внесении изменений в уставы учли изменения от 30.12.2021 Федерального закона № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" в части обеспечения выполнения работ, необходимых для создания искусственных земельных участков на водных объектах.

Указанная совместная работа по разработке проектов модельных решений и уставов позволят своевременно и в полной мере приводить уставы муниципальных образований в соответствие с федеральными и региональными законами, поддерживать их в актуальном состоянии, что, в свою очередь, обеспечит реализацию полномочий органов местного самоуправления.

Обращаем внимание, что ознакомиться с актуальными редакциями уставов муниципальных образований Волгоградской области можно на портале нормативных правовых актов Минюста России.

Образцы разработанных модельных уставов и решений о внесении изменений в уставы размещены на официальном сайте Управления Минюста России по Волгоградской области в разделе Деятельность/Вопросы регионального законодательства и регистрации уставов муниципальных образований/Уставы муниципальных образований/Модельные МПА.

Пресс-служба Управления Минюста России по Волгоградской области

Дата создания: 28-04-2022