Главная » Защита населения от ЧС » Противопожарные требования » Проведены тренировки по эвакуации людей при пожаре в образовательных организациях района.

17 октября 2018

Одной из дополнительных обязанностей руководителя организации в области пожарной безопасности, в случае когда речь идет об объектах с массовым пребыванием людей (к таковым относятся объекты, на которых может одновременно находиться 50 и более человек), является проведение практических тренировок по эвакуации людей при пожаре (по разработанной в организации инструкции).

Согласно п. 12 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утв. постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390, такие тренировки проводятся не реже одного раза в полугодие. Здания школ относятся к объектам с массовым пребыванием людей, поэтому вместе с остальными мерами по организации предупреждения пожаров, существенное место занимает отработка правил эвакуации и поведения при пожаре детей.
В соответствии с планом проведения месячника безопасности , 6 и 7 сентября в МБОУ «Березовская СШ им И.Е. Душкина», МБОУ «Вязовская СШ» были проведены учебные эвакуации на случай возникновения пожара в школе.

В ходе мероприятий были успешно отработаны действия учеников, учителей и администрации школ на случай экстренной ситуации. Мероприятия проводились совместно с представителями противопожарной службы ГКУ ВО 2 отряд ПС и ОМСУ. Тренировки проводились с вызовом пожарных автомобилей. Мероприятие прошло организовано, соответственно нормативам. Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.

Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и учащихся эвакуации на случай пожара в школе.

Проведены тренировки по эвакуации людей при пожаре в образовательных организациях района. Проведены тренировки по эвакуации людей при пожаре в образовательных организациях района. Проведены тренировки по эвакуации людей при пожаре в образовательных организациях района.

Дата создания: 17-10-2018
Дата последнего изменения: 17-10-2018