Главная » Новости » Руководителям предприятий и организаций района, главам ОМСУ

Руководителям предприятий и организаций района, главам ОМСУ

13 февраля 2019

Руководителям предприятий и организаций района, главам ОМСУ РЕКОМЕНДАЦИИ

аппарата антитеррористической комиссии в Волгоградской области

руководителям органов исполнительной власти Волгоградской области,

председателем антитеррористических комиссий муниципальных

районов и городских округов Волгоградской области

по обеспечению правопорядка и антитеррористической защищенности

в период подготовки и проведения праздничных мероприятий,

посвященных Дню Защитника Отечества и Международному женскому

дню

Рекомендовать руководителям органов исполнительной власти Волгоградской области, председателем антитеррористических комиссий муниципальных районов и городских округов Волгоградской области совместно с правоохранительными органами и органами пожарного надзора:

1. Организовать принятие руководителями потенциальных объектов террористических посягательств дополнительных мер, направленных на усиление антитеррористической защищенности. Особое внимание обратить на критически важные и потенциально опасные объекты, объекты жизнеобеспечения и места массового пребывания людей, объекты транспортной инфраструктуры, места проведения массовых мероприятий.

Провести инструктажи, оказать методическую и практическую помощь руководству и персоналу указанных объектов по вопросам

2. Поддерживать в постоянной готовности силы и средства, необходимые для минимизации и ликвидации последствий террористических актов и других чрезвычайных ситуаций. Провести корректировку расчета указанных сил и средств. Создать необходимый запас ресурсов и средств, необходимых для ликвидации аварийных ситуаций. Провести дополнительные проверки состояния и работоспособности звуковой сигнализации для оповещения людей, средств телефонной и радиосвязи.

3. Организовать проведение комплексного обследования объектов, предназначенных для проведения праздничных мероприятий, прилегающих территорий.

Во взаимодействии с органами внутренних дел обеспечить своевременное ограничение движения автотранспорта в местах проведения массовых праздничных мероприятий. Исключить неконтролируемую парковку транспорта вблизи мест массового пребывания людей.

4. Провести инструктажи, оказать методическую и практическую помощь руководству и персоналу объектов проведения массовых мероприятий по вопросам антитеррористической защищенности и пожарной безопасности, в том числе по порядку действий при возникновении террористических угроз и иных чрезвычайных ситуаций.

5. Организовать проведение информационно-разъяснительных мероприятий для населения с целью недопущения нарушений общественного порядка при проведении массовых мероприятий, выполнения правил пожарной безопасности, разъяснения порядка действий в случае возникновения террористических угроз и иных чрезвычайных ситуаций.

6. Организовать с 22 по 24 февраля 2019 г. и с 07 по II марта 2019 г. поянное дежурство должностных лиц органов местного самоуправления, представителей муниципальных антитеррористических комиссий, учреждений здравоохранения и образования, предприятий жилищно- коммунального сектора, топливно-энергетического комплекса и транспортной инфраструктуры для осуществления взаимодействия всех заинтересованных структур в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. При осложнении оперативной обстановки, угрозах возникновения чрезвычайных ситуаций незамедлительно информировать органы правопорядка.

7. Обеспечить контроль за эффективным функционированием единой дежурно-диспетчерской службы и АПК "Безопасный город". На постоянной основе осуществлять проверки эффективности взаимодействия операторов указанных систем с заинтересованными структурами.

8. Обеспечить привлечение сил добровольных народных (казачьих) дружин, других общественных формирований правоохранительной направленности для охраны общественного порядка в период проведения праздничных мероприятий.

9. Организовать проведение профилактических мероприятий с представителями этнических, религиозных организаций с целью недопущения проявлений экстремизма.

10. Оказать практическую и методическую помощь подведомственным учреждениям в организации дополнительных административно-режимных мероприятий по обеспечению безопасности персонала и объектов, в пределах своей компетенции взять на контроль выполнение настоящих рекомендаций.

Аппарат антитеррористической комиссии в Волгоградской области

Дата создания материала: 13-02-2019. История изменений