Главная » Сельскохозяйственная микроперепись 2021 года » Сельскохозяйственная микроперепись 2021 года.
Сельскохозяйственная микроперепись 2021 года.

В Еланском районе проинспектирована работа переписчиков.

С 1 по 30 августа 2021 года на всей территории Волгоградской области проходит сельскохозяйственная микроперепись. Она поможет оценить текущую ситуацию в сельском хозяйстве и скорректировать новые меры для поддержки агропромышленного сектора.

Ведущий специалист-эксперт р.п. Елань ОГС в г. Камышин Пономарева Валентина Владимировна проинспектировала работу переписчиков, посетив с. Большой Морец Еланского района. Был проведен совместный обход личных подсобных хозяйств и проверена правильность заполнения бланков переписных листов формы № 3 ЛПХ.

Как известно, с 1 августа переписчики Еланского района приступили к активной работе по переписи личных подсобных хозяйств. В ходе подготовки к сельскохозяйственной микропереписи 2021 года территорию района поделили на счетные участки. Получилось 18 счетных участков, куда вошли более 8500 личных подсобных хозяйств, около 30 юридических лиц, ведущих сельскохозяйственную деятельность, и более 120 крестьянских (фермерских) хозяйств. Переписчики работают на планшетных компьютерах, что значительно ускоряет процесс опроса личных подсобных хозяйств. У всех работников узнаваемая экипировка (это ярко-зеленые жилеты и бейсболки) и необходимые в нынешних условиях средства защиты (маски, перчатки).

По состоянию на 19 августа 2021 года уже переписано 100 процентов личных подсобных хозяйств Еланского района, сельскохозяйственная перепись проходит в плановом режиме.

Сельскохозяйственная перепись

Дата создания: 20-08-2021