Главная » Комитеты и отделы » Справка О работе отдела архитектуры и градостроительства Администрации Еланского муниципального района за 2021 год

С П Р А В К А

О работе отдела архитектуры и градостроительства Администрации

Еланского муниципального района за 2021 год

1. Выдано градостроительных планов земельных участков для строительства объектов - 10

2. Выдано разрешений на строительство (реконструкцию) объектов - 58

в том числе:

- индивидуальные жилые дома – 12 (в т.ч.3 – по селам)

- реконструкция индивидуальных жилых домов - 31 (в т.ч. 7 – по селам)

- 4-х квартирные жилые дома – 6 (ул. Подольская)

- объекты обслуживания и соцсферы – 3 (магазины)

- объекты производственного назначения – 5 (весовая – 1, склад – 2, здания камеры хранения сыворотки, упаковки сыра ООО «Еланский сыродельный комбинат» - 2)

- мелиоративная система «Булгурино» – 1

3. По данным Регистра строящихся объектов жилищного строительства в Еланском районе на 31.12.2021 строится (реконструируется) 469 индивидуальных жилых дома, в том числе 108 в селах района.

4. За 2021 год принято в эксплуатацию

Всего - 61 (15 – в селе) объекта, в том числе

- индивидуальных жилых домов - 17 (5- в селе)

- реконструкция индивидуальных жилых домов -29 (6- в селе)

- 4-х квартирные жилые дома – 6 (ул. Подольская)

- магазин - 4 (в р.п. Елань ул. Вокзальная, 85Б, ул. Красная, 31, ул. Калинина, 2, ул. Советская, 75А);

- склад – 1 (территория Еланского г/п);

- весовая – 1 (территория Вязовского с/п);

- МТМ – 1 (территория Тростянского с/п);

- мелиоративная система «Булгурино» – 1

- автомобильные дороги – 1 (подъезд к с. Родинское)

5. Введено в эксплуатацию за 2021год

общей площади жилья - 4055 кв.м.,

что составляет: 107,7 % от показ 2020г – 3766 кв.м

Индивидуального жилья введено в эксплуатацию – 3205 кв.м,

Жилых помещений в многоквартирных домах – 850 кв.м

6. При проверке исполнения градостроительного законодательства на строящихся объектах выявлено фактов самовольного строительства - 2. Устранено нарушений в течение года (в т.ч. фактов 2020г.) - 5.

7. Проведено обследований и выдано 5 актов освидетельствования работ по строительству (реконструкции) жилых домов для получения материнского капитала.

8. В течении года проводилась проверка законности установки рекламных конструкций на территории Еланского городского поселения. Выдано 2 разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.

9. Подготовлено 16 проектов изменений в Правила землепользования и застройки сельских поселений Еланского муниципального района.

Начальник отдела архитектуры и

градостроительства Администрации

Еланского муниципального района О.В. Руденко

Справка  О работе отдела архитектуры и градостроительства Администрации  Еланского муниципального района за 2021 год