Главная » Пресс-служба СФР информирует » В Волгоградской области произведен перерасчет страховых пенсий более 176 тысяч пенсионерам, продолжающим работать.

7 августа 2018

ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ – ОТДЕЛЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

400001, г. Волгоград, ул. Рабоче-Крестьянская, 16

тел. (8442) 24-93-77

6 августа 2018 года

Официальный сайт Отделения ПФР по Волгоградской области – www.pfrf.ru

Речь идет о проведении Пенсионным фондом России ежегодного беззаявительного перерасчёта размеров страховой пенсии работающих пенсионеров.

На беззаявительный перерасчет страховой пенсии имеют право получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, за которых работодатели в 2017 году уплачивали страховые взносы.

В отличие от традиционной индексации страховых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, прибавка к пенсии от перерасчёта носит индивидуальный характер: ее размер зависит от уровня заработной платы работающего пенсионера в 2017 году, то есть от суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов и начисленных пенсионных баллов.

Максимальная прибавка от перерасчёта ограничена тремя пенсионными баллами в денежном эквиваленте и составляет в 2018 году 244,47 рубля. Стоимость пенсионного балла с 1 апреля 2018 года составляет 81,49 руб.

Средний размер увеличения страховой пенсии составил 161 рубль.

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЗАБОТА О ВСЕХ И О КАЖДОМ!

Руководитель пресс-службы Отделения ПФР Оксана Аханова (8442) 24-93-07

Дата создания: 07-08-2018